+7 903 796 08 35

Пн-Пт: 10:00-18:00

Как выбрать рюкзак

Долгое время с рюкзаком ассоциировались такие атрибуты, как армейские вещмешки, рюкзаки туристов, альпинистов, некоторых спортсменов. Удобная переноска большого количества вещей, различных предметов, большая вместимость способствовали большой популярности рюкзаков. Причем рюкзаками стали пользоваться многие спортсмены. Их стали использовать школьники, а затем и молодежь, отправляясь на прогулки, пикники. Кто бы мог представить, что популярными станут молодежные рюкзаки для девушек, юных модниц!

Уже в семидесятые годы прошлого столетия рюкзаки прочно вошли в жизнь молодого поколения. Появление моды на спортивный образ, соответствующий стиль в одежде стали сигналом дизайнерам, модельерам, превратившим привычную конструкцию рюкзака в модный аксессуар. Так называемый городской рюкзак стал одним из любимых предметов у поклонников различных стилей и направлений. А появление инновационных материалов, новых технологий позволяет создавать разнообразные конструкции, новые виды и модели рюкзаков.

Основные типы рюкзаков

Среди рюкзаков можно отметить следующие основные типы:

  • походные;
  • спортивные;
  • городские.

Каждый из этих типов можно классифицировать по их назначению. Например, походные рюкзаки делятся на экспедиционные, отличающиеся большим объемом, и трекинговые, используемые для пеших, лыжных походов.

Спортивные рюкзаки в зависимости от вида спорта имеют свои особенности. Но все они оснащены карманами, отделениями для тары с водой, отличаются объемом. Велосипедистам, мотоциклистам, пешим туристам подойдет рюкзак "Jump" бренда Sols со светоотражающей полосой, делающей обладателя такого изделия заметным на дороге в темное время суток.

Особенности городского рюкзака

Для города созданы модные рюкзаки, отличающиеся от других аналогичных изделий внешним видом, материалом, зачастую надежностью.

Рюкзаки молодежные для города должны быть удобными, для чего их оснащают множеством карманчиков, в которые можно поместить некрупные предметы. Форма таких изделий разнообразна и может быть прямоугольной, треугольной, круглой. Купить городской рюкзак можно, как для мужчин, так и для женщин, молоденьких девушек, детей. В нашем интернет-магазине можно приобрести рюкзак  для ноутбука с карманом для телефона, "Revelstoke" для занятий зимними видами спорта, универсальный рюкзак Wenger.

Выбор городского рюкзака

Собираясь купить городской рюкзак, необходимо обратить внимание на некоторые, казалось бы, мелочи:

  • материал, из которого шьется рюкзак, должен быть влагостойким, чтобы находящиеся внутри вещи остались сухими даже при выпадении осадков;
  • ткань должна быть дышащей, чтобы вещи в рюкзаке не отпотевали;
  • особое требование к задней стенке, на изготовление которой должен быть использован твердый материал;
  • у рюкзака, особенно для детей, лямки должны быть анатомическими;
  • в зависимости от предназначения изделия следует выбирать стиль и дизайн рюкзака.

Сейчас любому покупателю предоставляется широкий выбор рюкзаков из разных тканей, разных фасонов, ну а выбор зависит от самого покупателя. Посмотреть различные модели рюкзаков можно в интернет-магазине Оазис Маркет. 

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно