+7 903 796 08 35

Пн-Пт: 10:00-18:00

Как выбрать куртку

История куртки насчитывает не одно столетие. Родиной куртки считается Франция. Откуда эта короткая одежда распространилась по всей Европе. В Россию куртки попали в 17 веке, став сначала одеждой знатных особ, а затем и простолюдинов. Со временем популярность курток только росла. Сейчас трудно представить человека, который никогда не имел куртки.

Плюсы куртки

Популярность этой одежды объясняется множеством ее плюсом:

  • куртка не стесняет движений;
  • комфорт при носке, удобство при хранении;
  • практичность;
  • разнообразие выбора;
  • демократичность.

Разнообразие курток так велико, что перечислить все виды не представляется возможным. Предлагаются демисезонные куртки, зимние, ветровки, мужские, женские, унисекс, детские.

Особенности куртки

Делятся куртки по назначению, фасону, но вся эта одежда имеет общие детали:

  • капюшон;
  • наличие разреза спереди на застежке типа молнии, на кнопках, на пуговицах;
  • длинный рукав;
  • зачастую присутствует подкладка, в зимних изделиях – утеплитель в виде синтепона, меха, пуха.

Основные разновидности курток

Собираясь купить куртку женскую или мужскую, необходимо знать основные их виды, назначение.

  1. Анорак, предназначалась ранее для туристов. Для удобства имеет капюшон, эластичные манжеты, нагрудный карман. Подходит людям, которые ценят комфорт, активный образ жизни.
  2. Блузон, представляющий короткую куртку с притачным поясом, хорошо комбинируется с другой одеждой. Одной из разновидностей блузона является бомбер, имеющий трикотажные манжеты, широкий пояс, зачастую застежку типа молния и капюшон.
  3. Кожаная куртка и ее разновидность косуха, украшенная металлом, вызывающей отделкой, обычно сшита из кожи. Основной деталью, обозначающей вид этой куртки, является косая молния. Куртка популярна среди байкеров. Кожаная классическая куртка прямого кроя с минимум дополнением дополнит деловой костюм, подойдет к юбке средней длины, джинсам.
  4. Джинсовая куртка.
  5. Ветровка создана для защиты от ветра, дождя. В нашем интернет-магазине предлагаются ветровки унисекс Surf 210 или мужская "Windbreaker.
  6. Пуховик, дутик, представляющий стеганую куртку, выполненную из влагоотталкивающей ткани. Куртка незаменима зимой. В легкой теплой куртке пуховой женской Tarner Lady комфортно путешествовать или прогуливаться морозным вечером в парке.
  7. Парка, дубленка относятся к зимним курткам. Отличие парки от дубленки в расположении меха. У парки мех находится снаружи, а у дубленки – внутри.
  8. Тренч, представляющий укороченный плащ.

Этот перечень нельзя назвать исчерпывающим. Существует множество видов курток различных, моделей, цветов, стилей.

В разделе «Куртки» каждый желающий может выбрать и купить куртку женскую недорого или мужскую модель по привлекательной цене.

Критерии выбора куртки

Но прежде чем купить демисезонную куртку или обновку для зимы, необходимо правильно подойти к выбору этого предмета гардероба. Внимание надо обращать на внешний вид изделия, качество, цену. Ну и, конечно, вещь должна нравиться, сочетаться с остальными предметами гардероба.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно