+7 903 796 08 35

Пн-Пт: 10:00-18:00

Как правильно выбирать и дарить подарки

Нет таких людей, которые не любят получать подарки. Хороший подарок к определенной дате способен укрепить отношения с близким человеком или деловым партнером. Однако, подарки вместо радости могут доставить разочарование как дарителю, так и получателю. Выбор подарка – это настоящее искусство. О том, как не ошибиться с выбором, а также о том, как правильно дарить подарки идет речь в данной статье. Выбор подарка является весьма непростым занятием и зависит от вкуса и фантазии дарителя. Выбирая подарок, необходимо учитывать возраст, пол, социальное положение, вкусы получателя.

Проще всего дарить подарки членам семьи, поскольку заранее известны вкусы получателя. В данном случае допускается приобретать подарки непосредственно с человеком, кому он предназначается. Например, будет правильно, если муж, покупая в подарок жене шубу, предоставит ей право ее выбора. Тем не менее, для того, чтобы сохранить элемент неожиданности, к подарку можно добавить дополнительно еще что либо. Хорошим тоном в семейных отношениях считается дарить подарки близкому человеку без повода. Букет цветов или предмет гардероба в подарок, способны укрепить супружеские отношения. Супруге можно дарить ювелирные украшения. Такой подарок будет оценен ею по достоинству. Мужу, наоборот, следует дарить предметы, связанные с его увлечениями. Подарки для детей выбираются в соответствии с их возрастом. Подарок для ребенка должен соответствовать его пожеланиям и в то же время, способствовать развитию.

Относительно простой задачей является приобретение подарков для друзей. В этом случае, задача упрощается тем, что дарителю заранее известны вкусы получателя. Подарок должен быть в первую очередь полезным в повседневной жизни. С большой осторожностью следует дарить в качестве подарка домашних питомцев. В данном случае, надо быть уверенным в том, что живой подарок будет воспринят с радостью. Например, щенок или котенок в подарок ребенку, не принесет радости, если в семье получателя есть аллергик.

Делая подарок молодоженам, следует обращать внимание на степень его полезности в будущей семейной жизни. Отличным подарком на свадьбу будут являться предметы искусства (например, картины), представляющие художественную и материальную ценность. Молодоженам целесообразно делать коллективные подарки. В этом случает, подарок будет более ценным в материальном плане.

Важную роль играют подарки в ходе делового общения. Подарок деловому партнеру или гостям фирмы, должен напоминать о работе и вписываться в интерьер рабочего кабинета. Способом напомнить о фирме, являются подарки с ее символикой для деловых партнеров. При первых посещениях зарубежных фирм, принято дарить различные недорогие сувениры с символикой страны или фирмы. При последующих деловых визитах, можно в качестве подарка преподнести более дорогие вещи (напитки, ценные сувениры).

Существует перечень подарков, которые уместны в любой обстановке и по любому поводу. В первую очередь - это цветы. Отличными подарками будут различные дорогие алкогольные напитки в подарочном исполнении, разного рода сувениры, произведения искусства, книги.

Для того, чтобы подарок был по достоинству оценен получателем, необходимо знать основные правила этикета. Перед тем, как дарить подарок, нужно снять ярлык с указанием стоимости вещи. Подарок обязательно должен быть в упаковке. Исключением являются цветы. Правилом хорошего тона является при вручении подарка не вступать в обсуждение по поводу его свойств. Получатель при дарителе осматривает подарок в присутствии дарителя и говорит слова благодарности.

Существует достаточно много примет, связанных с подарками. Это тоже необходимо учитывать при их приобретении для того, чтобы случайно не обидеть излишне мнительного и суеверного человека. Например, тапочки в качестве подарка могут серьезно испортить настроение получателю, поскольку они ассоциируются со смертью.

Одежду и предметы, не соответствующие интересам человека, дарить не следует. В случае с одеждой легко можно ошибиться в размерах.

Таким образом, выбор подарка является очень ответственным делом и подходит к его выбору следует очень тщательно.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно